Publicado el: 24 junio, 2016 Publicado por: Comunicación Comentarios: 0
Primer Curso Queratopigmentacion en El Cairo

Primer Curso Queratopigmentacion en El CairoД-р Хорхе Алио был ответственным за организацию первого международного курса посвященного пигментации роговицы, который был проведен в больнице Al Watany Eye Hospital в Каире. Слушателям курса представилась уникальная возможность увидеть наглядную демонстрацию данной новаторской методики, разработанной профессором и заведующим кафедры офтальмологии в Университете Эльче имени Мигеля Эрнандеса, которая позволяет изменить цвет глаз в косметических или терапевтических целях. Стоит напомнить, что Хорхе Алио был выбран  десятым среди самых влиятельных специалистов в области офтальмологии в мире. Речь идет о единственном испанце в «The Power List 2016», списке, включающем имена ста профессионалов, составленным британским журналом ‘The Ophthalmologist’, являющимся одним из самых престижных изданий в данной сфере.

Необходимо отметить, что работа  » Text and Atlas on Corneal Pigmentation”, написанная создателем офтальмологической корпорации Vissum в г.Аликанте, является первой  книгой в мире посвященной пигментации роговицы, и в первую очередь ориентирована на специалистов в области офтальмологии.

Книга, состоящая из трех разделов, предоставляет полный обзор новой техники пигментации роговицы, включая клинические результаты, гистологическое исследование и хирургическое лечение. Это идеальное пособие для  офтальмохирургов, специализирующихся на роговице и которые хотят обновить свои знания о ее пигментации. Книга была написана в сотрудничестве с доктором Мария Алехандра Амести, больница Moorfields Eye в Великобритании, специалистом в области биологии и микробиологии, исследователем Алехандра Родригес, клиника Vissum и доктором Мохамед Эль Бахрави, также из клиники Vissum.

Стоит отметить, что доктор Алехандра Амести приняла участие в XXVI конгрессе Испанского общества пластической глазной хирургии (“Congreso de la Sociedad Española de Cirugía Plástica Ocular y Orbitaria”), проходившем с 8 по 10 июня в Бильбао. Там, впервые для Испании, ею были представлены результаты косметической пигментации роговицы с точки зрения лицевой пластической хирургии.