Publicado el: 21 septiembre, 2015 Publicado por: Comunicación Comentarios: 0
SEO 2015
SEO 2015
Cartel del 91 Congreso de la Sociedad Española de Oftalmología

91 Конгресс Испанского Общества офтальмологов, впервые проведет курс лекций посвященных этой глазной болезни, изучение которой было осуществлено Red Temática de Investigación Oftalmológica (объединённая испанская организация, занимающаяся офтальмологическими исследованиями, которая спонсируется испанским министерством здравоохранения)

Заседание Red Temática de Investigación Oftalmológica на 91 Конгрессе Испанского общества офтальмологии, проходящего в Севилье с 23 по 26 сентября, поможет профессору Хорхе Алио и его команде разработать цикл лекций, посвященных кератоконусу, заболеванию, при котором в результате дистрофии и истончения роговичной ткани, роговица принимает коническую форму. Это первый раз, когда результаты данных исследований, проводимых научной командой во главе с профессором Алио, будут вынесены на всеобщее обозрение. Также на заседании будет представлена монографическая работа, посвященная кератоконусу. Автором данной работы является д-р Алио, и стоит отметить, что ее создание было спонсировано Red Temática de Investigación Oftalmológica .

Это первая программа лечения данного заболевания, которая была опубликована одновременно на испанском и английском языке в международном научном журнале.

«Мы – международная научная группа, имеющая наибольшее количество публикаций, посвященных кератоконусу в мире, и недавно это было признано журналом “Ophthalmologist”” отметил Хорхе Алио. Отдельного внимания заслуживает созданная научной группой, возглавляемой профессором Алио, база данных “Iberia”. Это крупнейшая на сегодняшний день база данных, которая включает Испанию и Португалию. В ней предоставлена вся клиническая информация по кератоконусу на национальном и международном уровнях. Эти важнейшие результаты позволили получить содействие со стороны Центра социологических исследований (CIS), для разработки новых технологии для лечения кератоконуса. «Мы являемся первопроходцами с высокой научной производительностью в данной области. На данный момент мы владеем особыми терапевтическими методами, знаниями и моделями поведения, «утверждает д-р. Алио. Таким образом, можно смело утверждать что знания, полученные испанскими офтальмологами о кератоконусе позволили провести первое в истории заседание Red Temática de Investigación Oftalmológica, посвященное данной болезни.

Red Temática de Investigación Oftalmológica  была создана в качестве организации, для сотрудничества медицинских центров Испании, обладающих наиболее выдающимися достижениями в сфере офтальмологии. На региональном уровне таким центром является Vissum / Офтальмологический Институт Аликанте, под руководством д-ра Алио.

В Испании кератоконус распространен больше, чем считается, и главными причинами может послужить высокий  уровень аллергических заболеваний и климат Леванта. Это болезнь, которая превратилась из редкой, в одну из главных научно-исследовательских областей хирургии роговицы, из-за множества проблем, которые она провоцирует. Стоит отметить, что это исследование также поспособствовало изучению лечения других заболеваний роговицы. В связи со всем выше сказанным можно смело утверждать о важности новаторской позиции в международном масштабе.