Publicado el: 12 febrero, 2016 Publicado por: Comunicación Comentarios: 0
Dr. Jorge Alió
Dr. Jorge Alió
Jorge Alió with Justo Medrano y Antonio Llombart, Vice President and President of the Royal Academy of Medicine of Valencia-.

28 июля, после детального анализа резюме профессора и заведующего кафедры офтальмологии в Университете Эльче имени Мигеля Эрнандеса (UMH), советом управляющих Королевской академии медицины в Валенсии  (RAMCV) было принято единогласное решение о присвоении Хорхе Алио звания академика. Это торжественное событие состоялось вчера в присутствии президента Королевской академии медицины Валенсии, д-р Антонио Йомбарт Бош (Antonio Llombart Bosch), и президента Официальной коллегии врачей Аликанте (COMA) Хосе Пастор Росадо (José Pastor Rosado). На церемонии Хорхе Алио выступил с речью под названием «Захватывающая история интраокулярных линз в хирургии катаракты». Таким образом, д-р Хорхе Алио добавил еще одну веху в свой длинный список карьерных достижений.

Создатель концепции микроинцизионной хирургии катаракты (MICS) является действительным членом 26 научных обществ, в некоторых из которых занимает руководящий пост. Стоит отдельно отметить его членство в Международной офтальмологической академии (Academia Ophthalmologica Internationalis), Американской академии офтальмологии (Academia Americana de Oftalmología) и Венгерском обществе имплантации интраокулярных линз и рефракционной хирургии (SHIOL). Кроме того, он был удостоен престижной  премии “ISRS Presidential Award”, присужденной  ему Американской академией офтальмологии (ААО) за преданность делу и вклад в области рефракционной хирургии.

Хорхе Алио считается одним из самых опытных исследователей в области рефракционной хирургии в международном масштабе. В настоящее время он также является директором курса  «Clinical Methodology in Refractive, Cataract and Corneal Surgery»  (Клиническая методология в рефракционной, катарактальной и роговичной хирургии), предлагаемого Университетом Эльче имени Мигеля Эрнандеса (UMH), и преподавателем магистратуры в области клинических и хирургических исследований.

Королевская академия медицины в Валенсии ставит своей главной задачей изучение и исследование медицинских и смежных наук на территории всего автономного округа. Она сотрудничает с органами здравоохранения, образования и судебной властью на всех уровнях государственного управления, а также представляет медицинские отчеты, запрашиваемые вышеуказанными инстанциями.