Publicado el: 9 junio, 2016 Publicado por: Comunicación Comentarios: 0

MEACO 2016Д-р Хорхе Алио с 4 по 8 мая принял активное участие в симпозиумах в Бахрейне, посвященных инновациям в сфере рефракционной хирургии, в рамках научной программы XIII-ого Международного конгресса Совета офтальмологии Ближнего Востока и Африки (MEACO). Стоит напомнить, что профессор недавно занял десятое место среди самых влиятельных специалистов в области офтальмологии в мире. Речь идет о единственном испанце в «The Power List 2016», списке, включающем имена ста профессионалов, составленным британским журналом ‘The Ophthalmologist’.

Д-р Алио, недавно получивший  звание академика Королевской академии медицины в Валенсии (RAMCV) и  престижную премию “ISRS Presidential Award”, присужденную  ему Американской академией офтальмологии (ААО) за преданность делу и вклад в области рефракционной хирургии, принял активное участие в дискуссиях, а также поделился своим опытом на симпозиумах, посвященных настоящему и будущему пресбиопии и ее коррекции с помощью интраокулярных линз, а также он выступил с несколькими докладами о замене рефракционных линз и последних достижениях в области регенеративной хирургии, которая исследуется в Аликанте, уделяя особое внимание эндотелиальной кератопластике.

MEACO 2016 было организованно при поддержке Министерства здравоохранения Бахрейна, а также в сотрудничестве с Офтальмологической ассоциацией Бахрейна, Международным советом офтальмологов (ICO) и Университетской школой медицины штата Мэриленд. В этом году, в рамках Конгресса были проведены научные заседания «Проблемы глаукомы в развивающихся странах» и «Спорные вопросы в рефрактивной хирургии и катаракты», ранее представленные в феврале  в Гвадалахаре (Мексика)  на Всемирном Конгрессе Офтальмологии 2016, в котором Хорхе Алио также принимал активное участие.